216 просмотров
Победы и медали России на Чемпионатах и Первенстве Мира

22 сентября был насыщен на Чемпионаты и Первенства Мира. В Словакии прошли Чемпионаты мира по шоу программам. В Латиноамериканской программе победу одержали, став уже двукратными Чемпионами Мира, Федор Полянский и Дина Ахметгареева. Серебро завоевали еще одни представители России, Чемпионы Мира 2017 — Антон Алдаев и Наталья Полухина.

WDSF World Championship, Show Dance Latin:
1. Fedor Poliansky — Dina Akhmetgareeva (RUS)
2. Anton Aldaev — Natalia Polukhina (RUS)
3. Artur Balandin — Anna Salita (GER)
4. Michael Puglisi — Rosaria La Rosa (ITA)
5. Nikolaj Lund — Marta Kocik (DEN)
6. Alexis Leonardo — Justine Reynaud (FRA)
7. Branislav Elias — Jana Hradilova (SVK)
8. Fabian Taeschner — Darja Titowa (GER)
9. Giovanni Cavallo — Maldivia Polini (ITA)
Подробные результаты…

В европейской программе золото для России выиграли Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда. Второй дуэт из России — Владимир Павлов и Виктория Чернокова заняли 7-е место.

WDSF World Championship, Show Dance Standard:
1. Dmitry Pleshkov — Anastasia Kulbeda (RUS)
2. Matej Stec — Elena Popova (SVK)
3. Jacek Jeschke — Hanna Zudziewicz (POL)
4. Earle Williamson — Veronika Myshko (UKR)
5. Ferdinando Lamberti — Valentina Minervino (ITA)
6. Munteanu Alexander — Anna Sheedy (USA)
7. Vladimir Pavlov — Victoria Chernokova (RUS)
8. Vit Domorad — Simona Tejcova (CZE)
9. Fabio Zappietro — Sonia Macchi (ITA)
Подробные результаты...

В венгерском городе Киштелек прошло первенство мира по европейской программе в категории Молодежь. Россию представили члены спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту, Дмитрий Челпанов и Яна Машарова, Иван Решетников и Елизавета Харинова. Дмитрий и Яна, обладатели серебряных наград первенства Европы по европейской программе 2018 года, завоевали новый титул и стали бронзовыми призёрами первенства мира. Иван и Елизавета заняли четвертое место.