463 просмотров
Победа на Кубке мира и 2 серебра Чемпионатов Европы

9 июня был насыщен на события в мировом и европейском танцевальном спорте. Прошли сразу 3 Чемпионата Европы и Кубок Мира.

Семен Хржановский и Елизавета Лыхина стали победителями Кубка Мира по 10 танцам, выиграв все 10 танцев.

WDSF World Cup, Ten Dance (Szombathely — Hungary):
1. Semen Khrzhanovskiy — Elizaveta Lykhina (RUS)
2. Errol Williamson — Ami Williamson (USA)
3. Armand Fazullin — Klaudia Iwanska (POL)
4. Jan Janzen — Vitalina Bunina (GER)
5. Andrea Roccatti — Flaminia Iannone (ITA)
6. Szabo Viktor — Vanja Vujic (CRO)
Подробные результаты…

В Румынии прошел Чемпионат Европы по Европейской программе в категории Молодежь. Чемпионами Европы стали хозяева Чемпионата, лидеры мирового рейтинга — Zicoane Heler Sebastian Alin и Copos Anca. Серебро завоевали Чемпионы России — Дмитрий Челпанов и Яна Машарова. Еще одни представители России — Герман Пугачев и Ариадна Тишова также пробились в финал, заняв 6-е место.

WDSF European Championship, Youth Standard (Timisoara — Romania):
1. Zicoane Heler Sebastian Alin — Copos Anca (ROU)
2. Dmitry Chelpanov — Yana Masharova (RUS)
3. Vladislav Untu — Polina Baryshnikova (MDA)
4. Ricards Steinfelds — Atile Zukaite (LAT)
5. Ilia Rotar — Silvia Susanne Barjabin (EST)
6. German Pugachev — Ariadna Tishova (RUS)

В Польше прошло одно из самых красочных событий танцевального мира — Чемпионат Европы по латиноамериканскому формейшн. Как и ожидалось основную борьбу между собой вели команды «Дуэт-А» (Россия, Пермь) и «Grün-Gold-Club» (Германия, Бремен). В этот раз, в отличии от прошлогоднего Чемпионата Мира победу одержали представители Германии, «Дуэт-А» заняли 2-ое место. Вторая команда из России — «Дуэт-Б» остановились в шаге от пьедестала, уступив еще одним представителям Германии — «FG TTC Rot-Weiss-Silber Bochum e.V. — 1. TSZ Velbert».

WDSF European Championship, Adult Formation Latin (Kalisz — Poland):
1. Grün-Gold-Club Bremen (GER)
2. DUET-A Perm (RUS)
3. FG TTC Rot-Weiss-Silber Bochum e.V. — 1. TSZ Velbert (GER)