247 просмотров
Эвалдас Содейка и Ева Зукаускайте — новые Чемпионы Мира

Вчера в Вильнюсе завершился Чемпионат Мира по Европейской программе.

После перехода Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой в Профессионалы, главной интригой вечера стало кто же станет новыми Чемпионами Мира. Но особой борьбы за титул в этот вечер не получилось, уверенно выиграв все 5 танцев победу одержали Эвалдас Содейка и Ева Зукаускайте (Литва).
Серебряные медали завоевали представители Италии — Франческо Галуппо Дебора Пачини. Чемпионы России 2019 — Евгений Мошенин и Дана Спицина, в упорной борьбе завоевали бронзовые медали.

2019 WDSF World Championship Standard © Roland

На 4-ом месте по итогам вечера расположились Вайдотас Лацитис и Вероника Голоднева. Для Вайдотаса и Вероники этот вечер стал особо памятным в их танцевальной карьере,они обьявили о своем переходе в Профессионалы.

Второй Российский дуэт — Алексей Глухов и Анастасия Глазунова, заняли пятое место. Шестое место в финале заняли Мадис Абель и Александра Галкина.