3 001 просмотров

GOC 2015

Материал взят с DANCESPORT.RU

ben

В первый конкурсный день Открытого Чемпионата Германии был ознаменован двумя соревнованиями по европейской программе среди Профессионалов: на паркет вышли участники WDSF PD Super Grand Prix и конкурсанты Master Class I.

Представители Германии Бенедетто Ферруджиа и Клаудиа Колер с большим отрывом от ближайших конкурентов выиграли Гран При, Эмануль Валери и Таня Келет из Дании поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Марко Кавалларо и Летиция Ингроссо из Италии — на третью.

К сожалению, ни одна пара из России не дошла до финала. Игорь Потовин и Дарья Шевелилова остановились в шаге от него, на 7-й строчке, Денис Мольков и Наталья Осыко стали 8-ми. Несколько наших пар закончили выступление после 1/4: Денис Донской — Мария Гальцева (13-е место), Виктор Преснецов — Вера Нам (18-е), Павел Непомнящих — Анна Харитонова (19-е), Александр Дмитриенко — Мария Мардерфельд (23-е).

pavlov_sharanova

Во второй конкурсный день российские пары выиграли три золота, одно серебро и одну бронзу.

Никита Павлов и Екатерина Шаранова одержали первую победу в совместной танцевальной карьере — ребята выиграли Rising Star по латиноамериканской программе.

6. Andrea Bolzoni — Anna Stedile, Italy

Никита Сычев и Александра Соломатова взяли золото в группе Дети-2 8 танцев. Кирилл Курбатов и Александра Ревель-Муроз стали четвертыми, а Никита Павлов и Таисия Малахова — шестыми.

6. Nikita Pavlov — Taisia Malakhova, Russia

Отличные результаты продемонстрировали и Юниоры-2: Егор Куликов и Мария Горошко поднялись на высшую ступеньку пьедестала соревнования по латине, а Данила Мазур и Анастасия Полонская — на вторую. Пятое место в финале заняли Даниил Писанкин и Арина Марухина.

6. Efrem Kuzmichenko — Samira Hafez, Germany

Александр Рябцев и Мария Облакова — бронзовые призеры WDSF Youth Open Standard. Они стали единственной парой из России в этом финале. Победители Первенства мира Владислав Колесников и Анна Исакович не танцевали на этом соревновании.

zai_2

Победой Андрея Зайцева и Елизаветы Черевичной закончились соревнования WDSF PD Super Grand Prix по латиноамериканской программе на Открытом Чемпионате Германии 2015. Представители Германии Павел Пасечник и Марта Арндт стали серебряными призерами, а Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева — бронзовыми.

К сожалению, Евгений Степанов и Александра Пахмутова остались в полуфинале, на 11-й строчке. За полуфинальной чертой остановились еще две российские пары: Евгений Фирстов — Анастасия Кудаева (13-е место) и Денис Кихтенко — Галина Акопян (14-е).

Соревнования оценивались по той же системе судейства, что и WDSF Grand Slam. Но многие зрители догадались об этом лишь на последнем танце, которым стал ча-ча-ча, так как именно его финалисты танцевали сольно.

На награждении произошел небольшой казус — звукорежиссер не сразу поставил гимн Российской Федерации, и образовалась неловкая пауза. Но танцоры нашли очень хороший выход из положения — Андрей Зайцев, Елизавета Черевичная, Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева стали сами петь гимн стоя на пьедестале, что было очень тепло встречено залом (зрители устроили стоячую овация). И лишь когда танцоры исполнили первый куплет, ошибка была исправлена.