406 просмотров
Чемпионаты Мира в Риге

15-16 декабря в Риге в рамках «Baltic Grand Prix» прошли сразу 2 Чемпионата Мира. Чемпионами Мира в категории Молодежь, Латина стали Егор Куликов и Мария Горошко (Россия). Серебро у представителей Молдовы — Владислава Унту и Полины Барышниковой. Бронзовые медали завоевали Тян Вэнг и Жиеруо Хе. Второй российский танцевальный дуэт, Евгений Никитин и Юлия Хуртина  заняли пятое место в финале.

WDSF World Championship Youth Latin:

1. Egor Kulikov — Maria Goroshko (RUS)
  2. Vladislav Untu — Polina Baryshnikova (MDA)
  3. Wang Tian — HE Jieruo (CHN)
  4. Tomer Zveniatsky — Stefany Tzukerman (ISR)
  5. Evgeny Nikitin — Julia Khurtina (RUS)
  6. Axel Sampino — Anna Zgonnikova (FRA)

Подробные результаты…

2018 PD WCh ShowDance Std | © Helmut Roland

Чемпионами Мира среди Профессионалов по европейскому секвею стали представители Франции — Стив Гауде и Мариоара Чептене, после финала Стив и Мариора обьявили о завершении спортивной карьеры.

Видео DanceSportTotal. Прощальная речь Steeve Gaudet и Marioara Cheptene.

Gaudet — Cheptene, FRA | Final | 2018 PD World ShowDance STD | Riga, Latvia |
DanceSport Total

Валентин и Рената Лусины завоевали серебряные медали. Бронза у танцевального дуэта из Польши — Камил Кедра и Александра Фрон. Российский дуэт — Андрей Мотыль и Екатерина Ким, остановились в шаге от медалей, заняв 4 место.