7 783 просмотров

c 23 мая по 2 июня в г. Блэкпул (Англия) состоялся самый престижный турнир в мире бальных танцев «Blackpool Dance Festival». Каждый год знаменитый зал «Winter Gardens» собирает  большое количество участников и зрителей со всего мира. Этот год не стал исключением.  К сожалению ни одна пара, представляющая нашу страну не поднялась на высшую ступень пьедестала, хотя некоторые пары были очень близки к этому. Впервые на Блэкпульском фестивале состоялись соревнования по системе Pro-Am. Конечно же самыми зрелищными стали соревнования в любителях и профессионалах, где приняли участие огромное количество звездных дуэтов. На сайте DSI-London.TV  шла прямая трансляция всех конкурсных дней. После окончания соревнований в категории Профессионалы-Стандарт, о завершении танцевальной карьеры объявили Марат Гимаев и Алина Басюк. Одна из самых известных танцевальных пар мира, завоевавших множество наград за нашу страну. Последние годы Марат и Алина представляли США. Зал стоя приветствовал их прощальный фокстрот.

Особенно хочется отметить успех пары из Нижнего Новгорода — Сергея Сутырина и Натальи Сажиной, которые впервые в своей профессиональной карьере вошли в финал  Блэкпульского фестиваля в категории Rising Stars. 

Представляем подробные результаты основных категорий. Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко ожидаемо выиграли латиноамериканскую программу.

Professional Latin 

1. Riccardo Cocchi — Yulia Zagoruychenko (Usa)
2. Stefano Di Filippo — Daria Chesnokova (Usa)
3. Dorin Frecautanu — Marina Sergeeva (Moldova)
4. Troels Bager — Ina Ivanova Jeliazkova (Denmark)
5. Kirill Belorukov — Polina Teleshova Russian Federation 
6. Nino Langella — Andra Vaidilaite (Italy)
7. Nikita Brovko — Olga Urumova Russian Federation 
8. Morten Lowe — Roselina Doneva (Denmark)

19. Anton Semenov — Valerija Semenova (Russian Federation)
32. Valentin Voronov — Alina Imrekova (Russian Federation)
39. Andrei Kiselev — Anastasia Kiseleva (Russian Federation)
50. Sergey Gusev — Anastassia Usoltseva (Russian Federation)
63. Sergey Matsuk — Mariya Spitsina (Russian Federation)
67. Stanislav Nikolaev — Ulyana Maksimkina (Russian Federation)
67. Konstantin Chigirev — Daria Mikhalskaya (Russian Federation)
76. Anton Goncharov — Olga Andrianova (Russian Federation)
76. Nikolay Govorov — Evgeniya Tolstaya (Russian Federation)
82. Dmitri Syzrantsev — Alena Syzrantseva (Russian Federation)
86. Dmitry Evseev — Daria Evseeva (Russian Federation)

Полные результаты…

В Европейской программе в отсутствии многолетних лидеров Арунаса Бижокаса и Катюши Демидовой, победу одержали их соотечественники из США Виктор Фанг  и Анастасия Муравьева.

Professional Ballroom 

1. Victor Fung — Anastasia Muravyova (Usa)
2. Andrea Ghigiarelli — Sara Andracchio (Italy)
3. Domen Krapez — Natasha Karabey (Germany)
4. Valerio Colantoni — Monica Nigro (Italy)
5. Aleksandr Zhiratkov — Irina Novozhilova (Hong Kong)
6. Marat Gimaev — Alina Basyuk (Usa)

8. Alessio Potenziani — Veronika Vlasova (Russian Federation)
9. Stanislav Zelianin — Irina Cherepanova (Russian Federation)

34. Sergei Sutyrin — Natalya Sazhina (Russian Federation)
43. Anton Nedotsukov — Anna Rozhkova (Russian Federation)
48 Nikolay Govorov — Evgeniya Tolstaya (Russian Federation)

Полные результаты…

В латиноамериканской программе среди любителей после ухода в профи Morten Lowe и Roselina Doneva победу впервые одержали  Ferdinando Iannaccone и Yulia Musikhina.

Amauter — Latin 

1. Ferdinando Iannaccone — Yulia Musikhina Italy
2. Klemen Prasnikar — Alexandra Averkieva Slovenia
3. Damir Haluzan — Anna Mashchyts Slovenia
4. Salvatore Sinardi — Viktoriya Kharchenko Italy
5. Austin Joson — Nino Dzneladze Usa
6. Anton Nesterko — Dariya Maryuschenko

9. Vladimir Litvinov — Lyubina Kuznetsova (Russian Federation)

15. Sergey Maksyuta — Elisaveta Vnuchkova (Russian Federation)
16. Denys Samson — Yuliya Nikitenko (Russian Federation)
16. Svyatoslav Gerasimov — Anastasiya Zakharchuk (Russian Federation)

28. Kirill Voronin — Tatyana Kosenko (Russian Federation)
31. Anton Lam-Viri — Anastasiya Savinskaya (Russian Federation)
37. Andrey Patrushev — Ekaterina Bralyuk (Russian Federation)
39. Aleksandr Andreichev — Kristina Nikiforova (Russian Federation)
41. Dmitriy Semeshkin — Karina Zadoyan (Russian Federation)
42. Kirill Aleksandrov — Anastasiya Dubrovskaya (Russian Federation)

Полные результаты…

Немного не хватило до золотых медалей в Европейской программе Федору Исаеву и Анне Зудилиной, уступившим представителям Китая.

Amauter — Ballroom

1. Chong He — Jing Shan (China)
2. Fedor Isaev — Anna Zudilina (Russian Federation)
3. Diego Arias Prado — Ekaterina Ermolina (Spain)
4. Kyle Taylor — Izabela Skierska (England)
5. Dusan Dragovic — Liis End (England)
6. Igor Reznik — Mariya Polischuk (Ukraine)

16. Andrej Volkov — Dana Makarova (Russian Federation)
37. Evgeniy Lekh — Yuta Krupnova (Russian Federation)
37. Alexander Borisov — Sofia Shchipskaya (Russian Federation)
42. Aleksey Degtyarev — Aleksandra Golovchenko (Russian Federation)
48. Artemiy Katashinskiy — Marina Katashinskaya (Russian Federation)

Полные результаты…

Серебро и бронзу принесли в копилку нашей страны 2 танцевальных дуэта из Санкт-Петербурга Михайл Попов-Вероника Тамарова и Кирилл Александров — Анастасия Дубровская соответственно.

Amauter Rising Stars — Latin

1. Tang Yi Ming — Huang Xin Yi China
2. Mikhail Popov — Veronika Tamarova (Russian Federation)
3. Kirill Aleksandrov — Anastasiya Dubrovskaya (Russian Federation) 
4. Cristian Priori — Darya Loginova (Italy)
5. Luke Miller — Ellie Beacock (England)
6. Silvio Antonio Anselmi — Eleonora Riccardi (Italy)
7. Lloyd Perry — Rebecca Scott (England)

Полные результаты…

Amauter Rising Stars — Ballroom

1. Artem Kuklin — Alika Dikaya (Ukraine)
2. Vadim Negrebetskiy — Bettina Hatfield (England)
3. Chen Xiangyu — Jiao Yuehan (China)
4. Zhao Yi Heng — Long Shu Yi (China)
5. Danil Dobrovolskiy — Anastasiya Malovana (Ukraine)
6. Patryk Ploszaj — Diana Miroshnichenko (Usa)

Полные результаты…

Professional Rising Stars — Latin

1. Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) (USA)
2. Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) (Canada)
3. Ilya Maletin & Polina Mayer (Canada)
4. Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti (Australia)
5. Li Di & Zhao Lei (China)
6. Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova (USA)
7. Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo (USA)

9. Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva (Russia)

Полные результаты…

Professional Rising Stars — Ballroom

1 Vladislav Shahov — Ekaterina Popova (Usa)
2 Gianni Caliandro — Arianna Esposito (Italy)
3 Jinxuan Tu — Meng Xue Peng (China)
4 Jack Beale — Natalia Siyanko (England)
5 Qinglong Ping — Yuhong Yan (China)
6 Sergei Sutyrin — Natalya Sazhina (Russian Federation)

Полные результаты…

Сразу три танцевальных дуэта из России вошли в финал в категории До 21 года-латина.

Under21 — Latin

1 Lloyd Perry — Rebecca Scott (England)
2 Petur Fannar Gunnarsson — Polina Oddr (Iceland)
3 Ilya Kashirkin — Anastasiya Abramenkova (Russian Federation)
4 Tony Cooperman — Rickie Taylor (USA)
5 Nikita Polyakov — Darya Dubchak (Russian Federation)
6 Dmitry Chechkyn — Taisiya Chalbasova (Russian Federation)

Полные результаты..

Under21 — Ballroom

1 Artem Kuklin — Alika Dikaya (Ukraine)
2 Danil Dobrovolskiy — Anastasiya Malovana (Ukraine)
3 Ilya Golovchenko — Kristina Bogoslavskaya (Russian Federation)
4 Alex Plant — Faye Edge (England)
5 Patryk Ploszaj — Diana Miroshnichenko (USA)
6 Dan Malov — Anna Kaczmarski (USA)
7 Tang Yu Jie — Zhu Yan Zhen (China)

Полные результаты..

 

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись



Яндекс.Метрика