1 367 просмотров
1-й Блок Чемпионатов и Первенств России в Москве

2-4 февраля в Крокус-Экспо прошел 1-й Блок Чемпионатов и Первенств России по танцевальному спорту. Соревнования проходили в различных категориях, включая одну из самых зрелищных дисциплин «Ансамбли».

Как всегда соревнования в категории «Взрослые» приковывают огромное внимание. Главной интригой до начала турнира являлась борьба 2-х танцевальных дуэтов Мошенин-Спицына и Глухов-Глазунова. В итоге долгожданное серебро и путевку на Чемпионат Мира завоевали Евгений Мошенин и Дана Спицына. А безоговорочную победу ожидаемо одержали Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, став 5-ти кратными Чемпионами России.

Чемпионат России, Взрослые, Стандарт:
1. Жарков Дмитрий — Куликова Ольга (Москва, Латинский квартал)
2. Мошенин Евгений — Спицына Дана (Южно-Сахалинск, Данс-Класс)
3. Глухов Алексей — Глазунова Анастасия (Москва, Мелодия)
4. Никитин Евгений — Милютина Анастасия (Москва, Латинский квартал)
5. Плешков Дмитрий — Кульбеда Анастасия (Пермь, Дуэт)
6. Сверидонов Евгений — Баркова Ангелина (Москва, Академия)
Подробные результаты…

Явные лидеры в Молодежи, Латина Егор Куликов и Мария Горошко  оправдали ожидания и уверенно победили. 2-ю путевку от России на Первенство Мира заслуженно забрали Евгений Никитин и Юлия Хуртина. А вот за бронзу и выход на Первенство Европы развернулась, упорнейшая борьба. В итоге 3-ми стали Данила Мазур и Анастасия Полонская.

Первенство России, Молодежь, Латина:
1. Куликов Егор — Горошко Мария (Стиль, Краснодар)
2. Никитин Евгений — Хуртина Юлия (Априори, Долгопрудный)
3. Мазур Данила — Полонская Анастасия (Фантазия, Хабаровск)
4. Насретдинов Артем — Семашко Елизавета (Респект, Москва)
5. Пугачев Герман — Тишова Ариадна (Империя, Москва)
6. Предко Яков — Астахова Полина (Данс-Класс, Южно-Сахалинск)

Чемпионами России в Юниорах-2 в европейской программе стали явные лидеры этой категории — Ярослав Киселев и София Филипчук.

Первенство России, Юниоры-2, Стандарт:
1. Киселёв Ярослав — Филипчук София (ЦТС ЦСКА, Москва)
2. Перепелицын Егор — Барыкина Мария (Академия, Москва)
3. Бессонов Алексей — Колмагорова Евгения (Аврора, С.-Петербург)
4. Борискин Данила — Ульянова Елизавета (Мастер-клуб, Москва)
5. Курбатов Кирилл — Ревель-Муроз Александра (Московия, Новинки)
6. Карпачев Арсений — Конина Полина (Респект, Москва)

В Юниорах-1, Латина выиграли Первенство России фавориты турнира Никита Павлов и Таисия Малахова.

Первенство России, Юниоры-1, Латина:
1. Павлов Никита — Малахова Таисия (Империя, Москва)
2. Колесников Олег — Заверткина Татьяна (Академия, Москва)
3. Купцов Данил — Лукьянова Маргарита (Акцент, Москва)
4. Сычев Никита — Нестерова Кристина (Платинум, Хабаровск)
5. Кульпин Никита — Печерицина Ксения (Московия, Новинки)
6. Божевский Григорий — Шахрай Стефания (Ритм, Москва)

В пятницу же в УСА «Аквариум» состоялись чемпионат и первенство России среди ансамблей. В соревнованиях приняли участие 17 команд из разных городов России.

Действующие чемпионы мира среди ансамблей по европейской программе, тюменский ансамбль «Вера», в 20 раз завоевал золотые медали чемпионата России.

Серебряными и бронзовыми призёрами стали ансамбль «Триумф» (г. Уфа) и «Олимпия» (г. Гатчина) соответственно.

Пермский ансамбль «Дуэт», чемпионы мира среди ансамблей по латиноамериканской программе, подтвердил титул чемпионов России в данной спортивной дисциплине.

На второй строчке итогового протокола ансамбль «Вера» из г. Тюмени. Бронза у пермского ансамбля «Дуэт-А».

Первенство России ансамбли европейская программа (юниоры и юниоры 16-18 лет):
1 место – ансамбль «ВераДубль», г. Тюмень
2 место – ансамбль «Импульс», г. Челябинск
3 место – ансамбль «ДИКЛАБ», г. Москва

Первенство России ансамбли латиноамериканская программа (юниоры и юниоры 16-18 лет):

1 место – ансамбль «Дуэт», г. Пермь

Первенство России ансамбли европейская программа (юноши и девушки 14-15 лет):

1 место – ансамбль «Фейерверк», г. Ухта

2 место – ансамбль «Дансфил», г. Копейск

Первенство России ансамбли латиноамериканская программа (юноши и девушки 14-15 лет):

2 место – ансамбль «Лайна», п. Октябрьский

Юные спортсмены возрастной группы мальчики и девочки 10-11 приняли участие в первенстве ФТСАРР среди ансамблей по европейской и латиноамериканской программам. В латиноамериканской программе первое место занял ансамбль «ДИКЛАБ», в европейской — столичные спортсмены из ансамбля «Акцент».